Diretoria do SINDSER

PRESIDÊNCIA


andre-sindser-presidente

Nilda Pedroso de Sousa (SAB)
1ª Vice Presidenta
Gerson Inácio da Silva (SLU)
2º Vice Presidente

 

SECRETARIA GERAL


Cícero Batista Araújo Rôla (TERRACAP)
Secretário
Gilson Marques de Sousa (NOVACAP)
Lourenço Amodeo (SEDHAB)
Robson da Cruz Silva (NOVACAP)

 

SECRETARIA GERAL


Lucas Monteiro de Oliveira (SAB)
Secretário
Amilton Ângelo Sardinha (DER)
Valdeci Francisco Gomes (DER)
Walter Ribeiro dos Santos (NOVACAP)

 

SECRETARIA DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO


Francisco Alves de Sousa (DER)
Secretário
Edson Pereira Batista (DER)
Osmar Alves Viana (DER)
Luciano Morais da Cruz (NOVACAP)

 

SECRETARIA DE ASSUNTOS JURÍDICOS E TRABALHISTAS


Antonio José Machado Valentim (CODEPLAN)
Secretário
Kenedy Amorim de Araújo (PPGG/SEAP)
Membro da Secretaria
Paulo Sérgio Antonio da Cruz (ADASA)
Membro da Secretaria
Pedro Rodrigues Soares Filho (NOVACAP)
Membro da Secretaria

 

SECRETARIA DE ASSUNTOS LEGISLATIVOS


Tiago Alcides Vasconcelos Aguiar (DER)
Secretário
Carlos Antonio dos Santos (NOVACAP)
Membro da Secretaria
Rubens Rodrigues Orozimbo (SEAGRI)
Membro da Secretaria
Edson Sousa de Oliveira (DFTRANS)
Membro da Secretaria

 

SECRETARIA DE ASSUNTOS SÓCIO-CULTURAIS


Antonio Ribamar Dias Santos (NOVACAP)
Secretário
Hélio Lopes Barros (NOVACAP)
Membro da Secretaria
Milton dos Santos Rosa (DER)
Membro da Secretaria

 

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO


Gersomar Antonio Rabelo Costa (TERRACAP)
Secretário
Marcos Ferreira de Souza (NOVACAP)
Membro da Secretaria
Antonio Gomes Rodrigues (SLU)
Membro da Secretaria
Elmar Magalhães (SLU)
Membro da Secretaria

 

SECRETARIA PARA ASSUNTOS DA MULHER, GÊNERO, RAÇA E SEXUALIDADE


Vera Lucia da Silva Cólen (SAB)
Secretária
Edilza Batista de Araujo (SLU)
Membro da Secretaria
Heloiza Helena Rodrigues (EMATER)
Membro da Secretaria
Irma da Silva Costa (SLU)
Membro da Secretaria

 

SECRETARIA DO TRABALHADOR COM DEFICIÊNCIA FÍSICA


Misael Ferreira da Silva (NOVACAP)
Secretário
Alexandre Aquino Pereira (NOVACAP)
Membro da Secretaria
José Benedito da Silva Paula (NOVACAP)
Membro da Secretaria
Lídio Pereira da Silva (DER)
Membro da Secretaria

 

SECRETARIA PARA ASSUNTOS DA JUVENTUDE E FORMAÇÃO SINDICAL


Alberto Nascimento Lima (DER)
Secretário
Hélio Mendes da Silva (NOVACAP)
Membro da Secretaria
Rudolfo Gargitter (NOVACAP)
Membro da Secretaria

 

SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE


Juarez dos Santos Filho (NOVACAP)
Secretário
Otávio Nóbrega Henriques (EMATER)
Membro da Secretaria
Carlos Augusto Marques (NOVACAP)
Membro da Secretaria
Luisvaldo Ferreira Almeida (SLU)
Membro da Secretaria

 

CONSELHO FISCAL


Geny Bráz Salamoni (SAB)
Membro Efetivo
Marcelo Lincol dos Santos(NOVACAP)
Membro Efetivo
Fernando Luiz de Souza – (NOVACAP)
Membro Efetivo
Francisco Lopes Corte – (DT/SEAP)
Membro Suplente
José Carlos Neres de Almeida – (DER)
Membro Suplente
Antonia Maria dos Santos – (NOVACAP)
Membro Suplente